• Language

Golfclub Radstadt

Termine
Golfclub Radstadt


SPORTWELTCUP
Donnerstag, 19 Juli 2018

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
ZISOWSKI Norman
GC Hammetweil
2
MURKEN Jens
Golfclub Bremer Schweiz
3
KRAFT Oliver
GC Fehmarn

* Warteliste

Turnierinfo

Datum:19.07.2018
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Radstadt-Tauerngolf
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:18. Juli 2018, 15:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
15.1.2018 15:38 - 18.7.2018 15:00

Online Nennung für Gäste:
15.1.2018 15:38 - 18.7.2018 15:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 MURKEN Jens DE  Golf-Club Bremer Schweiz e.V. -0000135-13,5
9 2 HEIM Gudrun DE  Golfplatz Oberstaufen-Zell -0000335-33,5
9 3 WINDMÜLLER Katrin DE  Golfplatz Oberstaufen-Zell -0000295-29,5
9 4 OBERAUER Ursula AT  GC Radstadt -0000165-16,5
9 5 HERBERTZ Frank DE  Krefelder Golf Club e.V. -0000161-16,1
9 6 FISCHBACHER Eugen AT  GC Radstadt -0000169-16,9
9 7 BRANDSTÄTTER ERNST AT  GC Radstadt -0000166-16,6
9 8 KRAFT Oliver DE  Golf Club Fehmarn e.V. -0000205-20,5
9 9 NINOW Maximilian DE  Golfclub Duvenhof e.V. -0000148-14,8
9 10 NINOW Stephan DE  Golfclub Duvenhof e.V. -0000181-18,1
9 11 STEINER PETER AT  GC Radstadt -0000199-19,9
9 12 SCHMITZBERGER Peter AT  GC Radstadt -0000190-19,0
9 13 ZISOWSKI Norman DE  Golf Club Hammetweil -0000345-34,5
9 14 SCHRÖDER Sandro RW  Golf Club Arosa -0000188-18,8

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
908:501MURKEN JensDEGolf-Club Bremer Schweiz e.V.-15
908:501NINOW MaximilianDEGolfclub Duvenhof e.V.-16
908:501HERBERTZ FrankDEKrefelder Golf Club e.V.-18
908:501SCHRÖDER SandroRWGolf Club Arosa-20
909:001BRANDSTÄTTER ERNSTATGC Radstadt-18
909:001FISCHBACHER EugenATGC Radstadt-18
909:001NINOW StephanDEGolfclub Duvenhof e.V.-20
909:001OBERAUER UrsulaATGC Radstadt-20
909:101ZISOWSKI NormanDEGolf Club Hammetweil-37
909:101WINDMÜLLER KatrinDEGolfplatz Oberstaufen-Zell-33
909:101HEIM GudrunDEGolfplatz Oberstaufen-Zell-37
909:201SCHMITZBERGER PeterATGC Radstadt-20
909:201STEINER PETERATGC Radstadt-21
909:201KRAFT OliverDEGolf Club Fehmarn e.V.-22

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 OBERAUER Ursula -20 15 GC Radstadt
9 2 KRAFT Oliver -22 14 Golf Club Fehmarn e.V.
9 3 HERBERTZ Frank -18 14 Krefelder Golf Club e.V.
9 4 FISCHBACHER Eugen -18 13 GC Radstadt
9 5 NINOW Maximilian -16 12 Golfclub Duvenhof e.V.
9 6 SCHMITZBERGER Peter -20 11 GC Radstadt
9 7 NINOW Stephan -20 11 Golfclub Duvenhof e.V.
9 8 STEINER PETER -21 11 GC Radstadt
9 9 BRANDSTÄTTER ERNST -18 11 GC Radstadt
9 10 HEIM Gudrun -37 6 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 11 SCHRÖDER Sandro -20 5 Golf Club Arosa
9 12 WINDMÜLLER Katrin -33 3 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 13 ZISOWSKI Norman -37 -99999NS Golf Club Hammetweil
9 14 MURKEN Jens -15 -99999NS Golf-Club Bremer Schweiz e.V.
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 OBERAUER Ursula -20 35 GC Radstadt
9 2 HEIM Gudrun -37 35 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 3 KRAFT Oliver -22 33 Golf Club Fehmarn e.V.
9 4 STEINER PETER -21 30 GC Radstadt
9 5 SCHMITZBERGER Peter -20 29 GC Radstadt
9 6 HERBERTZ Frank -18 28 Krefelder Golf Club e.V.
9 7 FISCHBACHER Eugen -18 27 GC Radstadt
9 8 WINDMÜLLER Katrin -33 27 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 9 NINOW Stephan -20 27 Golfclub Duvenhof e.V.
9 10 NINOW Maximilian -16 26 Golfclub Duvenhof e.V.
9 11 BRANDSTÄTTER ERNST -18 23 GC Radstadt
9 12 SCHRÖDER Sandro -20 14 Golf Club Arosa
9 13 ZISOWSKI Norman -37 -99999NS Golf Club Hammetweil
9 14 MURKEN Jens -15 -99999NS Golf-Club Bremer Schweiz e.V.
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 OBERAUER Ursula -20 35 GC Radstadt
9 2 HERBERTZ Frank -18 28 Krefelder Golf Club e.V.
9 3 FISCHBACHER Eugen -18 27 GC Radstadt
9 4 NINOW Stephan -20 27 Golfclub Duvenhof e.V.
9 5 NINOW Maximilian -16 26 Golfclub Duvenhof e.V.
9 6 BRANDSTÄTTER ERNST -18 23 GC Radstadt
9 7 MURKEN Jens -15 -99999NS Golf-Club Bremer Schweiz e.V.
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 HEIM Gudrun -37 35 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 2 KRAFT Oliver -22 33 Golf Club Fehmarn e.V.
9 3 STEINER PETER -21 30 GC Radstadt
9 4 SCHMITZBERGER Peter -20 29 GC Radstadt
9 5 WINDMÜLLER Katrin -33 27 Golfplatz Oberstaufen-Zell
9 6 SCHRÖDER Sandro -20 14 Golf Club Arosa
9 7 ZISOWSKI Norman -37 -99999NS Golf Club Hammetweil
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par44454353535344445372
Hcp162414121881061511713975311 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000001001000000002
Pars11031141220410012226
Bogeys55333536333383331568
DBogeys25835413163315664470
Schlechter11111211303002313125
Striche30022021303222012025
Durchschnitt5,335,585,836,205,604,585,704,366,564,177,113,905,005,906,005,646,804,33 
Abweichung1,331,581,831,201,601,580,701,361,561,172,110,901,001,902,001,641,801,331,48
Schwierigkeit129414781811101511716326513 

 

Golfclub Radstadt
Die Golfanlage mit birdie jet
A-5550 Radstadt · Römerstraße 20 +43 (6452) 5111 E-Mail

Impressum

  • Gut Weissenhof
  • Zum Jungen Römer
  • Tauern Residence
  • Gründler Hotel & Spa
  • Haus Kössler
  • Taxenhof