• Language

Termine
Golfclub Radstadt


SPORTWELTCUP
Donnerstag, 15 Juni 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
KARGL Markus
Drautal/Berg
2
SEIWALD Stephan
GC Radstadt
3
SEIWALD Moritz
GC Radstadt

* Warteliste

Turnierinfo

Datum:15.06.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Radstadt-Tauerngolf
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:14. Juni 2017, 15:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
908:301SCHILCHER DOMINIKATGC Radstadt-5
908:301MOOSLECHNER TobiasATGC Radstadt-10
908:301MOOSLECHNER LucaAGC Radstadt-17
908:301HAINISCH JOHANNATGC Radstadt-20
908:401TROMMLER JörgDEGolfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau-11
908:401HUBER SebastianATGC Radstadt-11
908:401GRÜNWALD AlexanderATGC Radstadt-28
908:401PERWEIN ANDREATGC Radstadt-32
908:501SEIWALD MoritzAGC Radstadt-35
908:501SEIWALD StephanATGC Radstadt-57
908:501TROMMLER ManuelaDEGolfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau-16
908:501FRITZ JUN. BalbinaATGC Radstadt-25
909:101RUMMLER FrankDEOberhessischer Golf-Club Marburg e.V.-16
909:101OBERAUER UrsulaATGC Radstadt-22
909:101MENGEL UrsulaDEOberhessischer Golf-Club Marburg e.V.-30
909:101KARGL MARKUSATGolfclub Drautal/Berg-23

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 SCHILCHER DOMINIK -5 28 GC Radstadt
9 2 MOOSLECHNER Luca -17 24 GC Radstadt
9 3 HUBER Sebastian -11 23 GC Radstadt
9 4 MOOSLECHNER Tobias -10 21 GC Radstadt
9 5 OBERAUER Ursula -22 19 GC Radstadt
9 6 KARGL MARKUS -23 18 Golfclub Drautal/Berg
9 7 TROMMLER Manuela -16 18 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
9 8 TROMMLER Jörg -11 17 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
9 9 RUMMLER Frank -16 14 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 10 SEIWALD Stephan -57 13 GC Radstadt
9 11 GRÜNWALD Alexander -28 12 GC Radstadt
9 12 HAINISCH JOHANN -20 11 GC Radstadt
9 13 SEIWALD Moritz -35 8 GC Radstadt
9 14 FRITZ JUN. Balbina -25 7 GC Radstadt
9 15 MENGEL Ursula -30 6 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 16 PERWEIN ANDRE -32 4 GC Radstadt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SEIWALD Stephan -57 57 GC Radstadt
9 2 MOOSLECHNER Luca -17 41 GC Radstadt
9 3 OBERAUER Ursula -22 39 GC Radstadt
9 4 KARGL MARKUS -23 38 Golfclub Drautal/Berg
9 5 SEIWALD Moritz -35 36 GC Radstadt
9 6 GRÜNWALD Alexander -28 35 GC Radstadt
9 7 TROMMLER Manuela -16 33 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
9 8 SCHILCHER DOMINIK -5 33 GC Radstadt
9 9 HUBER Sebastian -11 32 GC Radstadt
9 10 MOOSLECHNER Tobias -10 31 GC Radstadt
9 11 RUMMLER Frank -16 28 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 12 TROMMLER Jörg -11 27 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
9 13 HAINISCH JOHANN -20 27 GC Radstadt
9 14 MENGEL Ursula -30 25 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 15 FRITZ JUN. Balbina -25 23 GC Radstadt
9 16 PERWEIN ANDRE -32 16 GC Radstadt
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 MOOSLECHNER Luca -17 41 GC Radstadt
9 2 OBERAUER Ursula -22 39 GC Radstadt
9 3 TROMMLER Manuela -16 33 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
9 4 SCHILCHER DOMINIK -5 33 GC Radstadt
9 5 HUBER Sebastian -11 32 GC Radstadt
9 6 MOOSLECHNER Tobias -10 31 GC Radstadt
9 7 RUMMLER Frank -16 28 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 8 TROMMLER Jörg -11 27 Golfanlage Kirchheim-Wendlingen-Wernau
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 SEIWALD Stephan -57 57 GC Radstadt
9 2 KARGL MARKUS -23 38 Golfclub Drautal/Berg
9 3 SEIWALD Moritz -35 36 GC Radstadt
9 4 GRÜNWALD Alexander -28 35 GC Radstadt
9 5 HAINISCH JOHANN -20 27 GC Radstadt
9 6 MENGEL Ursula -30 25 Oberhessischer Golf-Club Marburg e.V.
9 7 FRITZ JUN. Balbina -25 23 GC Radstadt
9 8 PERWEIN ANDRE -32 16 GC Radstadt
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par44454353535344445372
Hcp162414121881061511713975311 
Eagles0000000000000000000
Birdies1000101011020000007
Pars41383622463525230059
Bogeys8753666937375462116104
DBogeys17412252425171575364
Schlechter11331112204005240434
Striche10113111201121100320
Durchschnitt4,805,505,606,074,923,876,274,276,213,636,733,475,365,405,475,886,315,00 
Abweichung0,801,501,601,070,920,871,271,271,210,631,730,471,361,401,471,881,312,001,26
Schwierigkeit165413141511101217318876291 
Golfclub Radstadt
Golfen in der Salzburger Sportwelt amadé
A-5550 Radstadt · Römerstraße 18 +43 (6452) 5111 E-Mail

Impressum

  • Gut Weissenhof
  • Zum Jungen Römer
  • Tauern Residence
  • Gründler Hotel & Spa
  • Haus Kössler
  • Taxenhof