• Language

Termine
Golfclub Radstadt


SCHÜLERCUP SBG FINALE
Donnerstag, 24 August 2017

Nennschluss abgelaufen.

Meldeliste

1
TRENTELMAN Tijn
NoordhollandseGolfclub (NL)

* Warteliste

Turnierinfo


Datum:24.08.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:Golfclub Radstadt-Tauerngolf
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:23. August 2017, 12:00 Uhr
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

Online Nennungsinformation

Online Nennung für Mitglieder:
18.8.2017 10:34 - 22.8.2017 12:00

Online Nennung für Gäste:
18.8.2017 10:34 - 23.8.2017 12:00

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

vorbehaltlich Änderungen

FavNrNameHeimatclubStVg
9 1 EBNER Laurenz Golfclub Salzburg -0000270-27,0
9 2 WIESER Lennart AT  GC Radstadt -0000028-2,8
9 3 MOOSLECHNER Eva AT  GC Radstadt -0000335-33,5
9 4 RAUNEGGER Johannes AT  GC Nassfeld Golf -0000390-39
9 5 MOOSLECHNER Raphael AT  GC Radstadt -0000285-28,5
9 6 FISCHER Fabian AT  Golfclub Salzburg -0000181-18,1
9 7 SEIWALD Moritz AT  GC Radstadt -0000208-20,8
9 8 RITZINGER Philipp AUT  Golfclub Seefeld Reith -0000083-8,3
9 9 MOOSLECHNER Luca AT  GC Radstadt -0000103-10,3
9 10 NEUMAYER Anna AT  GC Radstadt -0000048-4,8
9 11 LEHNER Max Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -0000098-9,8
9 12 HILLEBRAND Lisa OPEN GOLF St. Johann Alpendorf -0000256-25,6
9 13 DÖRRENBERG Eric Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -0000008-0,8
9 14 HUBER Hannah GC Radstadt -0000360-36,0
9 15 HUBER Florian AT  GC Radstadt -0000154-15,4
9 16 ENNSMANN David Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -0000032-3,2
9 17 KRAMER TOBIAS Golf Regau Attersee-Traunsee -0000087-8,7
9 18 ABAY Armin Golfclub Salzburg -0000044-4,4
9 19 PFEFFER Maximillian GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -0000154-15,4
9 20 NEUHAUSER Simon Golfclub Urslautal -0000256-25,6
9 21 PABINGER Marie Golfclub Urslautal -0000252-25,2
9 22 HÖLZL Denise Golfclub Urslautal -0000450-45
9 23 PICHLER Isabella Golfclub Urslautal -0000440-44
9 24 FELLNER Magdalena Golfclub Urslautal -0000345-34,5
9 25 GÜNTHER Benedikt GC Gut Altentann -0000162-16,2
9 26 BERG Floris DE  Golf-Club Marienfeld e.V. -0000110-11,0
9 27 ZÖBERER Paul GC Erzherzog Johann -0000115-11,5
9 28 MORI Sebastian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -0000047-4,7
9 29 NAGELE Sebastian Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -0000060-6,0
9 30 SCHIESSENDOPPLER Christian DE  Golf Club Berchtesgadener Land e.V. -0000305-30,5
9 31 SCHNÖLL Christofer AT  OPEN GOLF St. Johann Alpendorf -0000062-6,2
9 32 REPAS Julian AT  Golfclub Salzburg -0000068-6,8
9 33 WIDL Marlene Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -0000134-13,4
9 34 EDLBAUER Lara Golfclub Salzburg -0000072-7,2
9 35 AICHER Michael Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -0000075-7,5
9 36 BODNER Alexander Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -0000077-7,7
9 37 FAUCK Emily DE  Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V. -0000046-4,6
9 38 TRENTELMAN Tijn NL  Noordhollandse Golfclub NL -0000175-17,5

FavZeitTeeNameHeimatclubSpVg
912:301DÖRRENBERG EricAGolf & Country Club Salzburg-Klessheim1
912:301WIESER LennartATGC Radstadt-2
912:301ENNSMANN DavidAGolf & Country Club Salzburg-Klessheim-2
912:301ABAY ArminAGolfclub Salzburg-4
912:401REPAS JulianATGolfclub Salzburg-6
912:401SCHNÖLL ChristoferATOPEN GOLF St. Johann Alpendorf-6
912:401LEHNER MaxAGolf & Country Club Salzburg-Klessheim-10
912:401BERG FlorisDEGolf-Club Marienfeld e.V.-11
912:501NAGELE SebastianAJacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee-5
912:501RITZINGER PhilippAUTGolfclub Seefeld Reith-8
912:501KRAMER TOBIASAGolf Regau Attersee-Traunsee-8
912:501ZÖBERER PaulAGC Erzherzog Johann-12
913:001NEUMAYER AnnaATGC Radstadt-5
913:001FAUCK EmilyDEGolf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V.-5
913:001EDLBAUER LaraAGolfclub Salzburg-8
913:001WIDL MarleneAGolf & Country Club Salzburg-Klessheim-15
913:101MORI SebastianAJacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee-4
913:101PFEFFER MaximillianAGC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm-16
913:101AICHER MichaelAJacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee-7
913:101HUBER FlorianATGC Radstadt-16
913:201BODNER AlexanderAJacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee-7
913:201GÜNTHER BenediktAGC Gut Altentann-17
913:201MOOSLECHNER LucaATGC Radstadt-6
913:201FISCHER FabianATGolfclub Salzburg-15
913:301PABINGER MarieAGolfclub Urslautal-28
913:301HILLEBRAND LisaAOPEN GOLF St. Johann Alpendorf-29
913:301FELLNER MagdalenaAGolfclub Urslautal-38
913:301HUBER HannahAGC Radstadt-40
913:401SEIWALD MoritzATGC Radstadt-18
913:401TRENTELMAN TijnNLNoordhollandse Golfclub NL-14
913:401NEUHAUSER SimonAGolfclub Urslautal-27
913:401EBNER LaurenzAGolfclub Salzburg-24
913:501SCHIESSENDOPPLER ChristianDEGolf Club Berchtesgadener Land e.V.-26
913:501MOOSLECHNER RaphaelATGC Radstadt-24
913:501RAUNEGGER JohannesATGC Nassfeld Golf-37
914:001MOOSLECHNER EvaATGC Radstadt-37
914:001PICHLER IsabellaAGolfclub Urslautal-48
914:001HÖLZL DeniseAGolfclub Urslautal-49

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 DÖRRENBERG Eric 1 41 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 2 WIESER Lennart -2 36 GC Radstadt
9 3 ENNSMANN David -2 33 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 4 MORI Sebastian -4 32 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 5 ABAY Armin -4 32 Golfclub Salzburg
9 6 LEHNER Max -10 31 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 7 REPAS Julian -6 29 Golfclub Salzburg
9 8 KRAMER TOBIAS -8 28 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 9 MOOSLECHNER Luca -6 28 GC Radstadt
9 10 AICHER Michael -7 27 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 11 NEUMAYER Anna -5 27 GC Radstadt
9 12 SCHNÖLL Christofer -6 27 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 13 ZÖBERER Paul -12 27 GC Erzherzog Johann
9 14 BODNER Alexander -7 27 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 15 RITZINGER Philipp -8 27 Golfclub Seefeld Reith
9 16 FAUCK Emily -5 25 Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V.
9 17 PFEFFER Maximillian -16 25 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 18 BERG Floris -11 24 Golf-Club Marienfeld e.V.
9 19 EDLBAUER Lara -8 24 Golfclub Salzburg
9 20 NAGELE Sebastian -5 24 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 21 GÜNTHER Benedikt -17 22 GC Gut Altentann
9 22 TRENTELMAN Tijn -14 20 Noordhollandse Golfclub NL
9 23 FISCHER Fabian -15 20 Golfclub Salzburg
9 24 WIDL Marlene -15 18 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 25 SEIWALD Moritz -18 18 GC Radstadt
9 26 HUBER Florian -16 17 GC Radstadt
9 27 NEUHAUSER Simon -27 16 Golfclub Urslautal
9 28 EBNER Laurenz -24 12 Golfclub Salzburg
9 29 HILLEBRAND Lisa -29 12 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 30 SCHIESSENDOPPLER Christian -26 10 Golf Club Berchtesgadener Land e.V.
9 31 MOOSLECHNER Raphael -24 10 GC Radstadt
9 32 MOOSLECHNER Eva -37 8 GC Radstadt
9 33 HUBER Hannah -40 7 GC Radstadt
9 34 RAUNEGGER Johannes -37 7 GC Nassfeld Golf
9 35 FELLNER Magdalena -38 6 Golfclub Urslautal
9 36 PICHLER Isabella -48 4 Golfclub Urslautal
9 37 HÖLZL Denise -49 3 Golfclub Urslautal
9 38 PABINGER Marie -28 3 Golfclub Urslautal
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 LEHNER Max -10 41 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 2 DÖRRENBERG Eric 1 40 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 3 NEUHAUSER Simon -27 39 Golfclub Urslautal
9 4 ZÖBERER Paul -12 39 GC Erzherzog Johann
9 5 PFEFFER Maximillian -16 39 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 MOOSLECHNER Eva -37 38 GC Radstadt
9 7 WIESER Lennart -2 38 GC Radstadt
9 8 HILLEBRAND Lisa -29 37 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 9 GÜNTHER Benedikt -17 37 GC Gut Altentann
9 10 RAUNEGGER Johannes -37 36 GC Nassfeld Golf
9 11 KRAMER TOBIAS -8 36 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 12 MORI Sebastian -4 36 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 13 ABAY Armin -4 36 Golfclub Salzburg
9 14 BERG Floris -11 35 Golf-Club Marienfeld e.V.
9 15 ENNSMANN David -2 35 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 16 RITZINGER Philipp -8 35 Golfclub Seefeld Reith
9 17 AICHER Michael -7 34 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 18 SEIWALD Moritz -18 34 GC Radstadt
9 19 FISCHER Fabian -15 34 Golfclub Salzburg
9 20 BODNER Alexander -7 34 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 21 REPAS Julian -6 34 Golfclub Salzburg
9 22 TRENTELMAN Tijn -14 33 Noordhollandse Golfclub NL
9 23 SCHNÖLL Christofer -6 33 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 24 MOOSLECHNER Luca -6 33 GC Radstadt
9 25 HUBER Hannah -40 32 GC Radstadt
9 26 NEUMAYER Anna -5 32 GC Radstadt
9 27 MOOSLECHNER Raphael -24 32 GC Radstadt
9 28 WIDL Marlene -15 31 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 29 HUBER Florian -16 31 GC Radstadt
9 30 EBNER Laurenz -24 31 Golfclub Salzburg
9 31 PICHLER Isabella -48 31 Golfclub Urslautal
9 32 FAUCK Emily -5 30 Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V.
9 33 EDLBAUER Lara -8 30 Golfclub Salzburg
9 34 FELLNER Magdalena -38 29 Golfclub Urslautal
9 35 NAGELE Sebastian -5 29 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 36 SCHIESSENDOPPLER Christian -26 29 Golf Club Berchtesgadener Land e.V.
9 37 HÖLZL Denise -49 27 Golfclub Urslautal
9 38 PABINGER Marie -28 13 Golfclub Urslautal
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 LEHNER Max -10 41 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 2 DÖRRENBERG Eric 1 40 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 3 NEUHAUSER Simon -27 39 Golfclub Urslautal
9 4 ZÖBERER Paul -12 39 GC Erzherzog Johann
9 5 PFEFFER Maximillian -16 39 GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 6 MOOSLECHNER Eva -37 38 GC Radstadt
9 7 WIESER Lennart -2 38 GC Radstadt
9 8 HILLEBRAND Lisa -29 37 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 9 GÜNTHER Benedikt -17 37 GC Gut Altentann
9 10 RAUNEGGER Johannes -37 36 GC Nassfeld Golf
9 11 KRAMER TOBIAS -8 36 Golf Regau Attersee-Traunsee
9 12 MORI Sebastian -4 36 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 13 ABAY Armin -4 36 Golfclub Salzburg
9 14 BERG Floris -11 35 Golf-Club Marienfeld e.V.
9 15 ENNSMANN David -2 35 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 16 RITZINGER Philipp -8 35 Golfclub Seefeld Reith
9 17 AICHER Michael -7 34 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 18 SEIWALD Moritz -18 34 GC Radstadt
9 19 FISCHER Fabian -15 34 Golfclub Salzburg
9 20 BODNER Alexander -7 34 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 21 REPAS Julian -6 34 Golfclub Salzburg
9 22 TRENTELMAN Tijn -14 33 Noordhollandse Golfclub NL
9 23 SCHNÖLL Christofer -6 33 OPEN GOLF St. Johann Alpendorf
9 24 MOOSLECHNER Luca -6 33 GC Radstadt
9 25 HUBER Hannah -40 32 GC Radstadt
9 26 NEUMAYER Anna -5 32 GC Radstadt
9 27 MOOSLECHNER Raphael -24 32 GC Radstadt
9 28 WIDL Marlene -15 31 Golf & Country Club Salzburg-Klessheim
9 29 HUBER Florian -16 31 GC Radstadt
9 30 EBNER Laurenz -24 31 Golfclub Salzburg
9 31 PICHLER Isabella -48 31 Golfclub Urslautal
9 32 FAUCK Emily -5 30 Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V.
9 33 EDLBAUER Lara -8 30 Golfclub Salzburg
9 34 FELLNER Magdalena -38 29 Golfclub Urslautal
9 35 NAGELE Sebastian -5 29 Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee
9 36 SCHIESSENDOPPLER Christian -26 29 Golf Club Berchtesgadener Land e.V.
9 37 HÖLZL Denise -49 27 Golfclub Urslautal
9 38 PABINGER Marie -28 13 Golfclub Urslautal
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par44454353535344445372
Hcp162414121881061511713975311 
Eagles0000000000000000000
Birdies42232525222222203345
Pars11131310201112181620913116127911222
Bogeys111013118137878917171413141513208
DBogeys7634551035882438775100
Schlechter36432143606138383367
Striche21371331204315021342
Durchschnitt4,925,194,915,814,653,606,093,495,973,586,353,634,955,524,955,535,973,89 
Abweichung0,921,190,910,810,650,601,090,490,970,581,350,630,951,520,951,530,970,890,94
Schwierigkeit104111314165187173159281612 

 

 
Golfclub Radstadt
Golfen in der Salzburger Sportwelt amadé
A-5550 Radstadt · Römerstraße 18 +43 (6452) 5111 E-Mail

Impressum

  • Gut Weissenhof
  • Zum Jungen Römer
  • Tauern Residence
  • Gründler Hotel & Spa
  • Haus Kössler
  • Taxenhof